УНИКАЛЬНЫЕ ЗАРАБОТКИ ОТ СМС РЕКЛАМЫ

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

30 сентября Россия отмечает День Интернета





Впервые перепись Рунета была проведена в 1998 году по предложению фирмы IT Infoart Stars.

Число пользователей тогда достигло миллиона, и 30 сентября стал считаться днем Интернета в России.

За 14 лет число пользователей всемирной паутины в нашей стране превысило 70 миллионов. Сегодня, согласно исследованию ВЦИОМ, всемирной паутиной пользуются 60% россиян. При этом 40% выходят в интернет ежедневно.
В 2013 году Минкомсвязи прогнозирует увеличение количества интернет-пользователей до 90 миллионов человек.

Многие россияне уже не представляют жизни без свежих новостей с огромного пространства Интернета, а некоторые используют Сеть в качестве источника дохода.


- Несмотря на явные успехи по продвижению Интернета, Россия существенно отстает от мировых лидеров по проникновению Интернета,

По данным аналитиков, в Норвегии, Исландии, Финляндии и Швеции Сетью пользуется 80% населения.

В России лидерство по проникновению интернета принадлежит Москве. 72,2% жителей столицы пользуются Сетью. Второе место занимает республика Карелия, доля интернет-пользователей среди населения там составляет 59,2%. На третьем месте прочно укрепилась северная столица. В Санкт-Петербурге Сетью пользуются 58,8% жителей

На сегодняшний день Россия находится на первом месте по количеству пользователей интернета в Европе – 58,8 млн. человек. В Германии эта цифра составляет 51,8 млн., а во Франции – 43,2. Статистика говорит о том, что за последний год количество пользователей интернета возросло на 10%.

Так что всех нас с праздником- в интернете мы .... живём)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий